Дополнительные образовательные услуги на платной основе

 

Оказание образовательных услуг на платной основе в ГУО «Детский сад д.Черни» осуществляется на основании нормативных правовых документов, регламентирующих их деятельность, а именно договора о платных услугах в сфере образования.

В нашем учреждении образования функционируют образовательные услуги, которые не дублируют содержание базового компонента и способствуют расширению, раскрытию возможностей, а также удовлетворению индивидуальных потребностей каждого воспитанника, с учетом зоны его ближайшего развития в условиях разных видов деятельности.

Цены на образовательные услуги на платной основе, оказываемые учреждением дошкольного образования, формируются на основе плановых затрат, всех видов установленных налогов и налоговых платежей в соответствии с налоговым и бюджетным законодательством. Стоимость оказываемых образовательных услуг определяется на основании калькуляции, утвержденной отделом по образованию Брестского райисполкома.

Размер оплаты за образовательные услуги в течение всего действия договора может увеличиваться в связи с повышением тарифной ставки 1-го разряда и оплаты за коммунальные услуги.

Целью оказания платных образовательных услуг является проведение образовательной, оздоровительно-профилактической, художественно-эстетической работы с детьми сверх учебной программы дошкольного образования с учётом способностей детей и запросов родителей.

Форма организации: подгруппа 8-10 человек

Частота проведения: 1-2 раза в неделю

Период работы: в течение учебного года.

 

В 2023/2024 учебном году в государственном учреждении образования «Детский сад д.Черни» функционируют следующие образовательные услуги  для детей 3х лет, не посещающих учреждение дошкольного образования, на платной основе.

 

«МАЛЫШКИНА ШКОЛА»

Руководитель: Козловская С.В.

Цель: развивать социальные коммуникации детей младшего дошкольного возраста с привлечением их законных представителей..